鼓楼区
|
|||||
二中支部
|
|||||
李才学
|
严 潜
|
达英禄
|
董志涌
|
蒋济中
|
汤 群
|
潘云萍
|
徐 梅
|
曹文娣
|
王金燕
|
濮传珑
|
吴天保
|
方祖钧
|
穆 玲
|
徐才玲
|
周小东
|
|
|
四中支部
|
|||||
嵇明海
|
王宏宽
|
陶泽爽
|
马经建
|
吴宗尧
|
孙 民
|
李庆年
|
火真武
|
王瑞华
|
钟致敏
|
胡秋玲
|
王晓琴
|
张云舟
|
刘曼华
|
华晓隽
|
丁 晨
|
曹建国
|
霍玲平
|
孟梅英
|
|
|
|
|
|
八中支部
|
|||||
刘忠平
|
翟光远
|
杨广银
|
夏一德
|
朱孟利
|
陈裘丽
|
丁 旗
|
汤仲岩
|
胡 琴
|
赵 澎
|
周玲娣
|
姚 俊
|
黄玲玉
|
何 石
|
史 睿
|
|
|
|
金陵中学支部
|
|||||
苏 华
|
杨向东
|
喻旭初
|
王光明
|
杨家淼
|
张登考
|
沈斌祥
|
韩玉洁
|
蔡 蕾
|
李 勤
|
刘志琴
|
丁 强
|
朱宏霞
|
李 刚
|
曹文娟
|
|
|
|
南大附中支部
|
|||||
董秀英
|
干立志
|
蒋朝虎
|
甘福生
|
张四红
|
虞晔如
|
周广生
|
朱 晔
|
巫仁龙
|
蔡 滨
|
季晓菱
|
张佑民
|
张文勤
|
陈 涛
|
吴玲燕
|
孙一敏
|
张 健
|
汤 玲
|
江苏教院附中支部
|
|||||
黄一兵
|
郁爱莲
|
梁 勇
|
余燕凌
|
刘鸿元
|
施镇新
|
周丽蓉
|
杨 敏
|
汪 继
|
李林伟
|
董 丽
|
董 玉
|
金 洁
|
杨清华
|
徐一鸣
|
朱冬梅
|
姚宣萍
|
杨福群
|
肖 鹤
|
赵业敏
|
王 伟
|
杨 军
|
滕兆沛
|
尹珊林
|
鼓楼职业学校支部
|
|||||
董武琦
|
葛永淦
|
赵正祥
|
吴 嵘
|
张爱琴
|
沈筱莉
|
王春泉
|
王德祯
|
王金钟
|
支富全
|
朱 瑾
|
沈 环
|
戴华宁
|
彭泰娟
|
陈 勇
|
袁 野
|
尤德胜
|
|
五十中支部
|
|||||
冯志明
|
王 惟
|
陈 敏
|
张素彤
|
夏玮克
|
王书美
|
王家兰
|
曹文理
|
陈平英
|
崔兴国
|
李慕东
|
傅晓春
|
陶 莉
|
廖小洁
|
金 淼
|
|
|
|
宁海中学支部
|
|||||
陈伟荣
|
郑永康
|
谢蕴玉
|
王发权
|
闻建华
|
李 勃
|
虞承霖
|
赵江萍
|
张长州
|
姚晓宁
|
朱 云
|
邢 梅
|
南师大附中支部
|
|||||
李 华
|
吕鸣亚
|
唐长春
|
朱萱英
|
李书澄
|
许荣阜
|
陈雪明
|
刘春华
|
赵家来
|
龙正奎
|
李恩陵
|
蔡万耿
|
郑文娟
|
戴修松
|
方 玲
|
周以勤
|
徐昭武
|
张家锦
|
赵风仙
|
朱建军
|
倪立群
|
周 萍
|
陶建萍
|
陈仁江
|
魏蕴锋
|
迟 文
|
谢茂权
|
黄建民
|
李明艾
|
周 斌
|
曾素樵
|
王学平
|
孔 政
|
|
|
|
三牌楼小学支部
|
|||||
黄素云
|
张之寿
|
潘祖平
|
王乃林
|
张秀波
|
潘祖康
|
张海燕
|
张兰芳
|
孙 逍
|
董晓菁
|
陆起琨
|
戴 容
|
沈 玖
|
简秀华
|
|
|
|
|
力学小学支部
|
|||||
宋益民
|
高恩道
|
王淑芳
|
薛秀兰
|
王建华
|
刘嘉蕖
|
黄慧玲
|
苗 莉
|
魏 健
|
韩忠民
|
邱静云
|
尹江淮
|
刘舜仪
|
毛建卿
|
俞金梅
|
王 萍
|
邱锁琴
|
|
古平岗小学支部
|
|||||
贺明昌
|
宋 扬
|
谢世中
|
周乐佳
|
朱兰芸
|
谢 群
|
王慧珠
|
周道清
|
|
|
|
|
分散会员
|
|||||
朱凌云
|
朱贞国
|
陈葆存
|
陈 华
|
|
|
玄武区
|
|||||
九中支部
|
|||||
沈 伟
|
吴 麒
|
唐 华
|
笪巧生
|
谢建新
|
李庆利
|
赵竹红
|
张长福
|
王水明
|
赵 冰
|
陈桂芬
|
卢 艳
|
李苏雅
|
李明珠
|
刘 明
|
毛 琳
|
刘翠荣
|
陈红霞
|
胡 蜀
|
吴观仁
|
张凤琴
|
袁太平
|
李青文
|
葛 宁
|
韩 燕
|
施苏农
|
孙小平
|
|
|
|
人民中学支部
|
|||||
徐 斌
|
傅 强
|
王玉兰
|
马静慧
|
王安慈
|
刘玉琴
|
钱冬宁
|
何菲菲
|
林同基
|
华亚楠
|
余小亚
|
金 政
|
眭建平
|
|
|
|
|
|
市体委支部
|
|||||
陈惠珍
|
陈宪伟
|
王 娟
|
刘敏涛
|
孙洪娴
|
李石林
|
张国宪
|
陈新华
|
吴文莉
|
董燕燕
|
吴 超
|
尹国桢
|
朱俊虹
|
张桃芳
|
霍育满
|
周 洁
|
唐 鑫
|
陈爱玲
|
陈丽萍
|
赵海鑫
|
陈立云
|
周立青
|
|
|
三十四中支部
|
|||||
李建成
|
曹瑞照
|
高菊美
|
孙亚琴
|
徐嘉隆
|
张罗葆
|
蔡 群
|
徐 倬
|
董达星
|
周连珍
|
李若涛
|
朱源辉
|
许 青
|
杨向红
|
乐 康
|
刘 台
|
蔡红霞
|
|
外语学校支部
|
|||||
王前荣
|
寿彤军
|
马 燕
|
蔡庆生
|
邬 波
|
王 敏
|
五十四中小组
|
|||||
卢 莹
|
李 潜
|
朱殿庆
|
陈海兴
|
钱亚群
|
王筱敏
|
潘钟民
|
|
|
|
|
|
十三中小组
|
|||||
徐红玫
|
肖经建
|
钱凤兰
|
葛蔚冰
|
陈洪水
|
谢 璞
|
胡炳根
|
胡 敏
|
|
|
|
|
市教研室支部
|
|||||
朱宇辉
|
卫懋勤
|
陆 静
|
刘建成
|
杨震云
|
李 建
|
芮 琼
|
|
|
|
|
|
长江路小学支部
|
|||||
陈舜霞
|
陈康升
|
吕素娟
|
徐慧铮
|
王 兰
|
徐中玲
|
赵 南
|
杨正国
|
顾宁宁
|
王 欢
|
言克玲
|
|
北京东路小学支部
|
|||||
陈小平
|
张志敏
|
刘小林
|
薛恒泰
|
章 晶
|
黄晓玲
|
张蓉华
|
温凤平
|
苏其顺
|
王秀贤
|
钟智阳
|
秦玉兰
|
郭梦琪
|
周 娴
|
梁旭艳
|
|
|
|
南师大附小支部
|
|||||
尹不凡
|
张 雷
|
邓玉莲
|
邓永明
|
陈 芬
|
鲁 琦
|
罗 明
|
熊广玉
|
陈建强
|
|
|
|
逸仙桥小学支部
|
|||||
韩俊蕊
|
胡玉贞
|
马锦华
|
常素瑜
|
华玉珍
|
张芝芬
|
中央路小学支部
|
|||||
王立新
|
宋希萍
|
袁琴香
|
赵梅珍
|
王跟东
|
徐 宁
|
吴宝弟
|
张 建
|
李书琴
|
张晓光
|
杨 勉
|
黄云卿
|
成贤街小学支部
|
|||||
缪 红
|
胡玉英
|
何剑春
|
刘 霞
|
黄宁勇
|
夏春芳
|
刘晓萍
|
张 红
|
习 天
|
夏建萍
|
|
|
珠江路小学支部
|
|||||
欧阳康
|
俞人一
|
徐仁恒
|
李惠君
|
张景华
|
|
玄武区幼教联合支部
|
|||||
芮 群
|
沈美萍
|
李 敏
|
黄爱玲
|
徐小玲
|
曹韫瑜
|
贾亚兰
|
穆先琴
|
邵福玲
|
|
|
|
分散会员
|
|||||
井祥和
|
徐 进
|
唐 杰
|
刘 洪
|
许 勇
|
胡为春
|
汪遐义
|
程淑华
|
李去非
|
张林娜
|
林承荫
|
韦鸿生
|
罗 勤
|
史洁华
|
周 时
|
罗炳权
|
陆永贵
|
万德荣
|
胡勤刚
|
|
|
|
|
|
白下区
|
|||||
一中支部
|
|||||
吴晓茅
|
谢 陵
|
郭东辉
|
周美萍
|
马顺生
|
王晓云
|
饶金瑞
|
方国权
|
夏振林
|
陈明刚
|
张忠雄
|
祖军武
|
刘 言
|
万里和
|
张 红
|
孙崇碧
|
叶有梅
|
谢晶贵
|
常国钧
|
林克智
|
全文珍
|
浦瑞芬
|
张学磊
|
|
三中支部
|
|||||
曹国盛
|
姚晓春
|
王吉秀
|
徐 彤
|
陶翠兰
|
黄 华
|
蒋光绮
|
童春生
|
贺凯宁
|
严双林
|
卢建萍
|
刘月霞
|
汪 平
|
王晨新
|
杨怀骏
|
冯长敏
|
赵清君
|
张福宁
|
杜国康
|
黄万里
|
胡若珍
|
黄镇球
|
黄文清
|
黄瑞华
|
徐文华
|
王大才
|
王秀英
|
董慧珠
|
唐于刚
|
徐鹿鸣
|
六中支部
|
|||||
朱玉良
|
陈炳玉
|
唐金兰
|
张满华
|
潘春雷
|
张德银
|
刘晓军
|
尹素兰
|
韩慧康
|
张 萍
|
朱 明
|
朱弘伊
|
金本钺
|
徐钧熊
|
李秀英
|
任千里
|
陈婉琳
|
|
南航附中初中部支部
|
|||||
周 苏
|
邓永清
|
黄鸿琦
|
李从宝
|
杨美琳
|
裘克琦
|
唐晓文
|
栾光萍
|
许晓兰
|
刘宝福
|
朱燕飞
|
唐瑰?D
|
常 青
|
秦鹏鸿
|
左霞玲
|
戴明华
|
徐国飞
|
韩 芳
|
陈明锁
|
李 林
|
王生军
|
董晓白
|
谢 熹
|
胡纯一
|
贺儒魁
|
童敬生
|
|
|
|
|
南航附中高中部支部
|
|||||
郭 莹
|
梁传经
|
苏兆筛
|
虞国芳
|
李钟玲
|
周起除
|
梁 斌
|
卢义华
|
刘宗启
|
张艾和
|
赵云龙
|
张国光
|
夏代红
|
唐秋生
|
吴在康
|
秦 峰
|
雍 宏
|
王达梅
|
戴学云
|
薛 力
|
徐建琴
|
陆 伟
|
|
|
六十七中支部
|
|||||
郭其超
|
叶 平
|
吴宏卫
|
蒋 平
|
胡 建
|
陈桂梅
|
严秀如
|
王企宇
|
叶小萍
|
周咏梅
|
黄 文
|
陈祖平
|
钱小平
|
|
|
|
|
|
五中支部
|
|||||
田家英
|
石星伍
|
蔡苏宁
|
俞珍尧
|
陶 文
|
李 媛
|
鄂傲春
|
夏玉清
|
|
|
|
|
建邺职业学校支部
|
|||||
沈丽英
|
徐立群
|
赵平生
|
邱庆龙
|
金 波
|
刘文娟
|
李明芳
|
田 凤
|
王桂兰
|
潘南山
|
夏兴翠
|
|
二十八中支部
|
|||||
陆中华
|
陈学斌
|
王 坤
|
|
|
|
女子中专支部
|
|||||
俞晓冬
|
任敏真
|
李自容
|
顾根生
|
周小霜
|
何永富
|
刘希纯
|
卞同寅
|
王栋华
|
王士英
|
徐振坤
|
李晓春
|
王志红
|
|
|
|
|
|
五老村小学支部
|
|||||
陈义鑫
|
苏韵荷
|
乐美华
|
陆佩玲
|
李有俊
|
胡佩琪
|
王迎芳
|
张 颖
|
|
|
|
|
马府街小学支部
|
|||||
张翠华
|
冯 雪
|
林桂英
|
陶爱英
|
汪秀萍
|
张玉兰
|
杨希华
|
刘淑英
|
蔡东明
|
郭 红
|
张筱萍
|
|
二条巷小学支部
|
|||||
姚艳华
|
徐保文
|
陆小荔
|
李曼香
|
翁立青
|
倪一平
|
黄家齐
|
刘 颖
|
张秋遐
|
|
|
|
白下区小教联合支部
|
|||||
吴敏怡
|
赵楚宝
|
程 野
|
毛秀琴
|
许国英
|
潘士君
|
钟晓芸
|
戴传纲
|
施之鹭
|
康丽卿
|
葛韶敏
|
卢 梅
|
赵利平
|
宋春华
|
余多慈
|
|
|
|
白下区幼教联合支部
|
|||||
匡 莉
|
晏小琦
|
黄秀珠
|
江思棠
|
李琴芳
|
毛一凤
|
朱佩兰
|
马剑宁
|
陈莲好
|
黄国娣
|
唐露琳
|
杜正玲
|
马 君
|
李 芹
|
张宁华
|
荆冬梅
|
|
|
职工大学小组
|
|||||
秦大力
|
王季英
|
孙友朝
|
查纯古
|
马云霞
|
|
分散会员
|
|||||
曹金龙
|
黄 坚
|
张建国
|
卢 ??
|
夏承灵
|
孟凡权
|
秦淮区
|
|||||
文枢中学支部
|
|||||
程少鼎
|
陈云宁
|
姜道揆
|
虞元祥
|
陈永年
|
徐 平
|
常仁贵
|
华亚图
|
陈永祥
|
周鸿良
|
韩锡麟
|
吴南林
|
李自坚
|
仇 铮
|
孟昭修
|
周永昌
|
李运海
|
徐明星
|
傅文峰
|
云 兴
|
周文慧
|
季福华
|
贾培荣
|
吴 宁
|
胡佩湘
|
汪顺华
|
滕风芹
|
谈书珍
|
杜 娟
|
|
中华中学支部
|
|||||
王雪琨
|
章丽勇
|
严龙文
|
耿家骏
|
蒋腊梅
|
汪海琛
|
胡炯洲
|
林爱红
|
王卫武
|
莫春雷
|
张征燕
|
赵菊仙
|
吕驰云
|
张业宏
|
唐锦丽
|
|
|
|
二十七中支部
|
|||||
冯建宇
|
杨应龙
|
郑纬国
|
李传金
|
朱 云
|
朱 平
|
王良翰
|
宋世安
|
赵彩霞
|
王宽宏
|
谢 瑜
|
刘 新
|
步志新
|
柯 陵
|
徐 光
|
王顺周
|
|
|
营养学校支部
|
|||||
张 红
|
高丽萍
|
苏厚鸿
|
杨德邻
|
程天闻
|
朱锡生
|
王德裕
|
李华丰
|
左 燕
|
鲍元照
|
王 光
|
赵丹倩
|
叶春明
|
|
|
|
|
|
育才学校支部
|
|||||
丁玉琴
|
尚 毅
|
倪邦云
|
蔡 真
|
杭 湘
|
甘德全
|
张圣有
|
|
|
|
|
|
秦淮区教师进修学校支部
|
|||||
陈德顺
|
范 超
|
黄 建
|
胡全林
|
杨清生
|
孙健民
|
王敏仁
|
王克一
|
孙 琴
|
|
|
|
小西湖小学支部
|
|||||
蒋冬英
|
乔文玫
|
张云芳
|
王彩霞
|
王远珍
|
田 静
|
刘 媛
|
陈丽娟
|
张红云
|
|
|
|
新知小学支部
|
|||||
王鸿英
|
张乃中
|
马祚芳
|
戴家红
|
丁 文
|
金宏萍
|
刘 惠
|
王艳蕾
|
|
|
|
|
颜料坊小学支部
|
|||||
谢祖梅
|
仇耀斌
|
孙以琦
|
陈 屏
|
陈 岩
|
黄传玲
|
李凯利
|
胡倩萍
|
姜秀兰
|
张利英
|
吕 涛
|
韩德顺
|
王炳生
|
|
|
|
|
|
长乐路小学支部
|
|||||
杨国华
|
赵永兰
|
许庆宁
|
苏昌梅
|
卢秀珍
|
宁 军
|
史 莹
|
陈才春
|
纪庆薇
|
傅必超
|
钱雅琴
|
皮明霞
|
钓鱼台小学支部
|
|||||
章利凯
|
陶 政
|
周翠香
|
张兰仙
|
任宝珠
|
方 美
|
王 琳
|
丁世林
|
闫 彪
|
夏庆平
|
魏自华
|
陈志荣
|
赵 玉
|
赵桂兰
|
姜 健
|
时佩芳
|
|
|
夫子庙小学支部
|
|||||
张海涵
|
孙 萍
|
杨秀凤
|
奚 军
|
徐鹤祥
|
|
建邺区
|
|||||
南湖一中支部
|
|||||
蔡建明
|
瞿天鹏
|
刘宗恺
|
董慧珍
|
陈晓英
|
陆智英
|
柯劲林
|
|
|
|
|
|
虹苑中学小组
|
|||||
方守信
|
黄金年
|
胡 辉
|
朱国美
|
王茂真
|
|
建邺区教师进修学校支部
|
|||||
祝 群
|
王 凌
|
倪晓寅
|
黄 洁
|
赵玲燕
|
|
南京职业教育中心支部
|
|||||
闵国建
|
钱慧智
|
杨秀娣
|
郭昌华
|
候贵香
|
黄佩明
|
崔小萍
|
曹美萍
|
冷 菲
|
武云明
|
章文耘
|
喻中强
|
陈景藩
|
顾家芳
|
刘进民
|
陈文犀
|
高明葆
|
童 ??
|
林克容
|
廖 媛
|
周丽明
|
刘晓章
|
包 佳
|
蒋维军
|
吴正洁
|
徐振萍
|
|
|
|
|
建邺区机关综合支部
|
|||||
于玛莉
|
潘懋义
|
顾大彰
|
周凤玲
|
熊 程
|
|
分散会员
|
|||||
张 杰
|
虞 健
|
顾东辉
|
|
|
|
下关区
|
|||||
十二中支部
|
|||||
陈世生
|
甘信行
|
毕志强
|
黄海康
|
李琴芝
|
杨 玲
|
冯德森
|
蒲银化
|
郭 荣
|
薛 冰
|
杨之京
|
端 俊
|
李艰奋
|
黄 晔
|
丁先红
|
|
|
|
铁路中学支部
|
|||||
姚彩云
|
王安镁
|
江正仪
|
金碧莹
|
赵淑英
|
邵金华
|
赵企钧
|
朱安康
|
林 平
|
顾乃强
|
胡喜梅
|
|
铁路一小支部
|
|||||
李季青
|
张桂英
|
胡秀珍
|
龚桂兰
|
朱红英
|
米绮文
|
张国银
|
钱小英
|
尹彩红
|
|
|
|
长平路小学支部
|
|||||
周 军
|
郭臣玉
|
蒋庆玲
|
梅 玲
|
翁 ?Z
|
顾小敏
|
陈秀梅
|
吴世亮
|
|
|
|
|
下关区小教联合支部
|
|||||
李 琳
|
苏俐民
|
王玉兰
|
陈仲麟
|
魏福娣
|
刘 萍
|
谢玉美
|
姚玉霞
|
王立鑫
|
|
|
|
郊 区
|
|||||
晓庄学院一支部
|
|||||
邱颂平
|
朱广义
|
王健生
|
刘镇萍
|
李正存
|
罗仲基
|
张和平
|
许薇莉
|
李 捷
|
高忠翠
|
吴晓冬
|
高丽琴
|
晓庄学院二支部
|
|||||
李朝晖
|
孙 彪
|
陈进云
|
金正谦
|
陈良璜
|
魏海棠
|
鲜 华
|
陈光宇
|
武宦玲
|
鲍修礼
|
王瑞珍
|
李 槟
|
魏裕铭
|
崔学宝
|
胡世红
|
王满民
|
宋东杰
|
颜森林
|
南化公司支部
|
|||||
鱼肇泓
|
刘振华
|
项晓文
|
戈新如
|
张如月
|
吕宁学
|
钱美华
|
张 迅
|
关和熙
|
李景景
|
李玖芬
|
花正芳
|
陆用模
|
袁行景
|
许道明
|
郑汝珍
|
王水平
|
孙 玮
|
黄海?F
|
卢海梅
|
吕光平
|
王庆友
|
|
|
扬子石化公司支部
|
|||||
祁 建
|
陈明贵
|
王莉萍
|
叶瑾仪
|
何三康
|
金筱汀
|
武云书
|
张桂莲
|
史献计
|
杨淮涛
|
徐 锐
|
俞秀贞
|
邹铁祥
|
|
|
|
|
|
雨花台中学支部
|
|||||
苏德新
|
朱永康
|
张安忠
|
杨志新
|
史成宝
|
张瑞芳
|
李正六
|
任江竹
|
罗 平
|
张 玲
|
张荣斌
|
冯惠愚
|
王重安
|
李金陵
|
陶家栋
|
刘寄温
|
杨毓玲
|
张玉南
|
|
|
|
|
|
|
雨花台区教师进修学校支部
|
|||||
姜有为
|
林君康
|
毛胜保
|
陈恒琴
|
浦 贞
|
李万尧
|
张寿葆
|
王文萍
|
龙 江
|
魏道章
|
王继中
|
|
十四中支部
|
|||||
张庆政
|
叶其亮
|
李海清
|
周长信
|
刘鸿发
|
纪广华
|
虞 洁
|
王建兰
|
池桂珍
|
尚季秋
|
付英波
|
董丽华
|
王惠萍
|
杜建萍
|
沈莉莉
|
张新如
|
陈 俊
|
|
浦口区联合支部
|
|||||
张汉松
|
徐礼华
|
邹世安
|
张祖藩
|
杨 树
|
顾跃兰
|
陈 勤
|
史仲持
|
周宝元
|
李文洲
|
戚建华
|
张登第
|
任金华
|
郑硕良
|
高 霞
|
陈春林
|
姜世春
|
吴翠红
|
金玉芳
|
彭光文
|
李 岚
|
任家洲
|
|
|
迈皋桥职业学校支部
|
|||||
殷建华
|
王振铭
|
邬锡山
|
陆素珍
|
陈桂兰
|
阮秀荷
|
董达中
|
陈宁玲
|
武锐俊
|
周良芝
|
王坤山
|
许志勇
|
朱 云
|
王进宏
|
顾小玉
|
郭美瑶
|
刘 立
|
|
烷基苯厂子弟学校支部
|
|||||
蒋民勤
|
李永瑜
|
顾绿湖
|
李元建
|
张利明
|
徐国霖
|
洪子娟
|
严 浦
|
朱政清
|
徐正根
|
邱小龙
|
李 虹
|
刘春霞
|
潘子琴
|
王泽永
|
阎明华
|
王非云
|
|
文化艺术界
|
|||||
市京剧团支部
|
|||||
王亮儿
|
卢孝义
|
陈晓志
|
王善平
|
范乐新
|
何真国
|
王胜儿
|
王家声
|
居秋霞
|
周 建
|
|
|
市歌舞团支部
|
|||||
陈庆祥
|
梁尚义
|
卢咏椿
|
孔幼平
|
岳振忠
|
肖琳加
|
陈彦文
|
盛中光
|
汪 阳
|
郗小凤
|
杨莉莉
|
王 黎
|
朱成龙
|
季娜莎
|
马自觉
|
查明安
|
|
|
市话剧团支部
|
|||||
张燕燕
|
王 彻
|
吴 涛
|
葛石柱
|
阎爱华
|
王伟巍
|
董炳舜
|
贺松寿
|
朱艺丹
|
马小宁
|
赵如宝
|
陈怡安
|
王海平
|
隋 建
|
杨 华
|
|
|
|
市越剧团支部
|
|||||
王韵骏
|
何秋萍
|
张玉琴
|
水小燕
|
费晓路
|
袁小云
|
陶 琪
|
华 洁
|
王来富
|
朱 蔺
|
魏小梅
|
冯永清
|
许鸿福
|
李诚林
|
|
|
|
|
市杂技团支部
|
|||||
陈露霖
|
李森林
|
崔龄童
|
刘福栋
|
潘安群
|
陈红美
|
王爱玲
|
汪广霞
|
赵伟宁
|
刘惠泉
|
刁海富
|
尹国刚
|
钱建华
|
曹绍德
|
于 静
|
王 勇
|
吴道志
|
|
文化支部
|
|||||
周道祥
|
孙玉亭
|
沈存步
|
吴忠本
|
方之樾
|
赵 鸣
|
计大为
|
缪 云
|
金能文
|
吴 野
|
呼安泰
|
丁宏昌
|
郭向东
|
邓翔元
|
朱胜利
|
许安玲
|
张全宁
|
崔小妹
|
李 珉
|
马继雯
|
李金凤
|
顾苏宁
|
阮国林
|
衣丽丽
|
刘燕军
|
徐龙梅
|
刘柏林
|
张瑞平
|
|
|
书画支部
|
|||||
许 炯
|
齐 昆
|
傅瑜明
|
王永顺
|
钟道义
|
崔其玲
|
顾斌礼
|
吕根平
|
许 援
|
刘秉衡
|
胡洋洋
|
张松奎
|
夏晓宁
|
张 星
|
杨宝树
|
王 兰
|
江 伟
|
侯世藻
|
余黎明
|
|
|
|
|
|
经济科技界
|
|||||
南京浦镇车辆厂支部
|
|||||
朱继泉
|
关大林
|
王华江
|
尹永源
|
李兰生
|
叶树龙
|
王英春
|
计连兴
|
陈介二
|
赵其德
|
罗修齐
|
赵瑞琴
|
南京压缩机股份有限公司支部
|
|||||
熊 宁
|
潘久林
|
李纪成
|
张 驰
|
江 美
|
吴巧云
|
吴 慎
|
徐惠铭
|
江庆生
|
唐伟民
|
鲍培荣
|
|
华东电子集团支部
|
|||||
来惠中
|
卢有祥
|
刘 萍
|
任匡一
|
陈凤止
|
李全兴
|
李廷高
|
仰潮红
|
高宝云
|
宗伟年
|
俞家铭
|
吴其华
|
经济科技联合支部
|
|||||
刘建宁
|
陆 炯
|
杨志湘
|
孟广缨
|
张元白
|
蒋乃强
|
郭建爽
|
吴佩娟
|
冯一清
|
丁孝楠
|
王 强
|
陈德全
|
陈形国
|
周建平
|
孟 涛
|
方贵平
|
刁春武
|
孙红霞
|
刘宁生
|
庄仲平
|
许 婷
|
芮习宁
|
史济委
|
顾 兵
|
孙秀平
|
何玉美
|
何天学
|
张新霞
|
李宁强
|
邹浩生
|
吴若男
|
朱梅芳
|
刘德法
|
余福祥
|
周绮丽
|
冯卫民
|
杨 亚
|
夏德贵
|
陈贵友
|
刘启东
|
|
|
城建支部
|
|||||
吴久盛
|
王 筠
|
陈 强
|
戴振家
|
景 屏
|
张天纯
|
沈 跃
|
嵇亚伟
|
萧孟衡
|
洪 玫
|
吴 坚
|
窦金生
|
王 原
|
顾云珠
|
|
|
|
|
园林支部
|
|||||
丁 宁
|
夏思敏
|
徐麟木
|
付兆水
|
张 冰
|
樊 莺
|
曹永红
|
姜铭霞
|
吴晓红
|
|
|
|
经济支部
|
|||||
宋振华
|
马茂明
|
高晓琳
|
吴晓晖
|
韦 东
|
张 涛
|
张 勇
|
文震华
|
张慧玲
|
陈 耿
|
罗振芳
|
陈 文
|
郭仲梧
|
雷 励
|
刘立平
|
吴晓东
|
印星林
|
蒋 宁
|
杨 冰
|
崔宁霞
|
陈宜庆
|
陈 雷
|
康福林
|
吴志强
|
朱兆华
|
李之水
|
顾湘群
|
陈 欣
|
梁子梅
|
靳春红
|
王毅珏
|
刘 俊
|
匡国华
|
杨 勇
|
卞春亮
|
唐 宁
|
潘筱文
|
王财富
|
章卫宁
|
闫近伦
|
孙宇彤
|
卜鲲鹏
|
冯 勇
|
翟金洪
|
张志华
|
张玉祥
|
詹爱平
|
陈 健
|
张作猛
|
龚拥军
|
李晓晖
|
张晓珏
|
顾 捷
|
|
雨润支部
|
|||||
毕国祥
|
郑卫胜
|
祝义才
|
张三平
|
杨 俊
|
|
|
市委会机关支部
|
|||||
严子文
|
朱晓进
|
徐菊英
|
石尚群
|
宋治平
|
朱双琳
|
虎世俊
|
车亚平
|
王长才
|
赵 敏
|
袁敏玲
|
徐振华
|
李传霞
|
朱桂萍
|
李建富
|
陆铮铀
|
胡 刚
|
颜文??
|
吴应源
|
李月霞
|
方成季
|
|
|
|
退休支部
|
|||||
鼓楼区退休一支部
|
|||||
王丽华
|
陈寅生
|
纪 ??
|
刘应霖
|
薛 萍
|
邵爱莲
|
孙惠兰
|
王世谐
|
胡 毅
|
谈风贤
|
孙祥清
|
张 勉
|
张启元
|
陈 蘅
|
朱 明
|
朱敏芝
|
金定国
|
李里亚
|
宁海中学退休支部
|
|||||
罗倩云
|
李家娴
|
袁瑶卿
|
徐生南
|
朱 明
|
徐仰朋
|
李应新
|
陈兴有
|
赵新光
|
李馨荪
|
肖能新
|
徐泽华
|
张 瑾
|
荣仁正
|
许之?E
|
陈玲芬
|
胡灵芝
|
杨素湘
|
左佩琴
|
黄鸣一
|
|
|
|
|
南大附中退休支部
|
|||||
孙蓉娟
|
黄小慧
|
詹若男
|
宋家惠
|
王兆祥
|
钟国声
|
陆光源
|
朱云霞
|
陈国因
|
陈筱蝶
|
胡玉华
|
徐孝莺
|
黄圣里
|
陶为津
|
周伯英
|
罗友华
|
林莉娘
|
张兰英
|
王桂芬
|
|
|
|
|
|
玄武区退休一支部
|
|||||
刘无难
|
马元凯
|
郭道鑫
|
周锦昌
|
刘静若
|
沈圣宛
|
余广坤
|
汪玉修
|
吴 玲
|
朱凤英
|
|
|
玄武区退休二支部
|
|||||
吕月沧
|
丛树滋
|
张重英
|
刘绮华
|
李淑媛
|
李炳先
|
王 毅
|
徐国瑶
|
方为仪
|
林学如
|
酆碧燕
|
陈桂芬
|
许志成
|
|
|
|
|
|
九中退休支部
|
|||||
朱元善
|
孙克华
|
席慕之
|
顾乐吾
|
唐演生
|
廖汉明
|
翟洪之
|
陈道卿
|
高修正
|
赫广运
|
候侣冰
|
俞新民
|
杨海凤
|
屈宝珊
|
汤庆生
|
陈耶春
|
盛继英
|
冯传珊
|
六中退休支部
|
|||||
丁秀珍
|
张 珩
|
闵学礼
|
马光玮
|
杨先柱
|
徐慧娴
|
陈正玉
|
孙 璧
|
张 晨
|
项庆莲
|
浦素菊
|
黄 涵
|
姚 森
|
邱光宇
|
李 芸
|
李秀英
|
牟圣瑞
|
|
白下区退休三支部
|
|||||
马尔懿
|
陈学雅
|
宋惠珍
|
王淑娴
|
吴秋淑
|
蒋秀瑜
|
汪宝华
|
寿志宝
|
庄寿珊
|
黄业勤
|
鲁 英
|
|
白下区退休四支部
|
|||||
缪印光
|
俞敏德
|
程淑美
|
赵志华
|
周均平
|
解建民
|
万惟俊
|
|
|
|
|
|
南京工业职业技术学院
|
|||||
沈建国
|
程乘鹿
|
葛益观
|
王长兴
|
汪燕侣
|
|
秦淮区退休一支部
|
|||||
宗景贤
|
黄声远
|
凌淑芳
|
白舜英
|
张乃谊
|
徐静芳
|
许 明
|
顾子敏
|
赵士安
|
聂春阳
|
钱雍裳
|
王佩兰
|
陈文雄
|
左慎琴
|
夏立仁
|
|
|
|
秦淮区退休二支部
|
|||||
蔡玉生
|
朱慧本
|
黄淑鸾
|
徐秋舫
|
蒋祖漠
|
王南枝
|
陆亚东
|
郑锦阳
|
丁淑珍
|
王 冰
|
杨嘉玉
|
李维文
|
吉 星
|
孙少如
|
柏树恒
|
|
|
|
建邺区退休一支部
|
|||||
刘邦贞
|
凌钧涛
|
徐启宽
|
孙 瑾
|
王 幸
|
马家玉
|
张蔚文
|
邰联元
|
周生民
|
李之汶
|
庄佩琳
|
杨茂如
|
陈秀珍
|
汪凤笙
|
陈余华
|
陈云开
|
张 镇
|
张巧仙
|
刘桂香
|
杨秀琴
|
|
|
|
|
建邺区退休二支部
|
|||||
许莉华
|
张一罗
|
袁忠凤
|
赵明惠
|
叶于琛
|
刘永江
|
许毓寰
|
吴辉明
|
张之馥
|
谭锁卿
|
徐善绮
|
朱序仁
|
金本椿
|
|
|
|
|
|
五中退休支部
|
|||||
徐啸力
|
蔡增祚
|
马竹生
|
田 信
|
朱 炎
|
候天鹄
|
雷荫寰
|
安 向
|
王长春
|
王雪奇
|
屠慧英
|
李保成
|
奚其琴
|
|
|
|
|
|
二十八中退休支部
|
|||||
马莲珍
|
赵 婷
|
沈光孝
|
周瑞芳
|
朱增英
|
金 鉴
|
余尚志
|
刘自清
|
潘文才
|
龚昭梅
|
余艳芬
|
余嘉陵
|
下关区退休支部
|
|||||
葛素珍
|
殷恭仁
|
杜崇善
|
王泰和
|
陈 彬
|
邵统安
|
洪 真
|
洪 涛
|
刘爱玲
|
苍爱珠
|
任世芳
|
黄淑英
|
王永峙
|
单怀英
|
黎桂琴
|
程昌荣
|
顾美琴
|
尹守模
|
退休分散
|
|||||
朱海英
|
陈霖荪
|
李 伦
|
唐孟武
|
杨筠贞
|
周学源
|
陈亚仙
|
吴宗良
|
|
|
|
|